Acta Pediátrica Española

ISSN 2014-2986
Volumen 69 - Número 4 - Abril 2011
Publicado en Originales

Variabilidad en la hospitalización de lactantes con gastroenteritis

Variability among infants admitted to the hospital with gastroenteritis

S. Rellán Rodríguez1, J.M. Andrés de Llano1,2, J.R. Garmendia Leiza1, J. Ardura Fernández1
1Grupo de Investigación Reconocido (GIR) de Cronobiología. Universidad de Valladolid. 2Servicio de Pediatría. Complejo Hospitalario de Palencia
 Descarga los suplementos de la revista

La información de esta página web está dirigida exclusivamente al profesional sanitario apto para prescribir o dispensar medicamentos, por lo que se requiere una formación especializada para su correcta interpretación.